22 a 24 de julho de 2014 - IFSC São Carlos

Comissão Organizadora

A Escola Avançada em Óptica em Fotônica foi criada em 2006 e desde então tem sido organizada pelo IFSC OSA Student Chapter

 

Prof. Dr. Lino Misoguti – Coordenador
misoguti@ifsc.usp.br

Adriano José Galvani Otuka– Presidente
 otuka@ursa.ifsc.usp.br

Gustavo Foresto Brito de Almeida– Vice Presidente
 gustavo.foresto.almeida@usp.br

Otávio de Brito Silva – Secretário
otavio@ursa.ifsc.usp.br

Anderson Roberto de Oliveira– Tesoureiro
anderson.roberto.oliveira@usp.br

 

Membros:


Renato Juliano Martins, rjuliano@ifsc.usp.br
Nathália Pio Aprile, nathaprile@yahoo.com.br
Emerson Cristiano Barbano, emerson.barbano@usp.br
Nathália Beretta Tomázio, nathaliatomazio@gmail.com
Franciele Renata Henrique, francielerenata@gmail.com
Caio Bruno Wetterich, caiovtrich@gmail.com
Tiago Gualberto Souza, tiago.gualberto.souza@usp.br
Oriana Ines Avila Salas, oriana@ursa.ifsc.usp.br
Ruben Dario Fonseca Rodriguez, rubenfonseca@ursa.ifsc.usp.br